Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 мая 2023 года В Прилузском районе после прокурорского вмешательства демонтирован самовольно установленный в лесном массиве шлагбаум

Прокуратура Прилузского района провела проверку соблюдения земельного законодательства в деятельности лесопромышленного предприятия. Основанием для ее проведения явилось обращение действующих на территории района хозяйствующих субъектов-лесопользователей.

В ходе проверки проведено обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного по дороге, ведущей к лесному массиву в деревне Ловля Прилузского района.

На обследуемом земельном участке размещался контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом (далее – КПП), установленный службой лесозаготовки проверяемого юридического лица. Из обращения следовало, что шлагбаум создавал препятствия для передвижения лесопользователей к своим делянкам.

Учитывая, что установка и размещение указанного объекта не отвечало целевому назначению земельного участка и противоречило требованиям земельного законодательства, прокуратура внесла представление руководителю компании. По итогам рассмотрения представления шлагбаум был демонтирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости