Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2023 года Прокуратурой Крутихинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г.Камень-на-Оби в нарушении ПДД, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения

Прокуратурой Крутихинского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г.Камень-на-Оби в нарушении ПДД, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц, совершенное в состоянии опьянения.

Предварительным расследованием уголовного дела было установлено, что трое жителей указанного населенного пункта, после употребления алкогольных напитков в одном из кафе Крутихинского района, на автомобиле под управлением обвиняемого, ранним утром возвращались домой. Водитель автомобиля, проявив преступное легкомыслие, находясь в состоянии опьянения, то есть, в условиях ухудшающих реакцию и внимание, допустил съезд автомобиля с проезжей части в кювет с дальнейшим его опрокидыванием.

В результате ДТП пассажиры автомобиля погибли на месте, водитель был госпитализирован.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, утверждал, что автомобилем в момент ДТП не управлял. Уголовное дело направлено в Крутихинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Окончательную юридическую оценку действиям обвиняемого предстоит дать суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости