Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 мая 2023 года Прокуратурой области выявлены факты нарушения должностными лицами министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области порядка рассмотрения обращений граждан

Установлено, что обращение жительницы города Сызрани по вопросу отказа в назначении ей ежемесячного пособия в связи с рождением первого ребенка рассмотрено ответственным должностным лицом с нарушением установленного Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока.

Для устранения нарушений прокуратурой области министру социально-демографической и семейной политики Самарской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой области дела об административном правонарушении руководитель управления организации социальных выплат министерства, ответственный за рассмотрение обращения, привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости