Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2023 года В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в избиении соседа, спровоцировавшего драку

В прокуратуре г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 15 февраля 2023 года два соседа по общежитию распивали спиртное. До этого дня их застолья носили мирный характер, однако в тот день у собутыльников закончилось спиртное и один из участников компании отправил второго в магазин. Сосед принес алкоголь, приятели его выпили и разошлись по комнатам. Мужчина, на чьи деньги было приобретено спиртное, решил пересчитать сдачу, после чего решил, что часть денег знакомый забрал себе и отправился к нему выяснять отношения.

После того, как сыктывкарец несколько раз оскорбил приятеля и обвинил в присвоении денег, тот не выдержал и нанес соседу удар по лицу. Потерпевший решил дать сдачи, однако получил еще несколько ударов по различным частям тела. В результате ему был причинен тяжкий вред здоровью.

Нанесший удары мужчина тут же вызвал скорую помощь потерпевшему. Вину в содеянном он признал и раскаялся. Потерпевший на стадии расследования уголовного дела также настаивал на том, что сам спровоцировал насилие в свой адрес и просил строго соседа не наказывать.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости