Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2023 года Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-х летнего иностранного гражданина, который мировым судьей судебного участка № 4 Ленинского района г. Оренбурга признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В суде установлено, что осужденный 10.03.2023, в ночное время, находясь в салоне патрульного автомобиля по ул. Харьковской г. Оренбурга, осознавая что старший лейтенант полиции является сотрудником ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», в целях сокрытия административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и не привлечения его знакомого к административной ответственности, лично передал сотруднику полиции денежные средства в размере 5500 рублей в качестве взятки, которые положил в подстаканник между передними сидениями, будучи уверенным, что сотрудник полиции примет указанное денежное вознаграждение.

Однако, осужденный свой преступный умысел до конца довести не смог, так как сотрудник полиции отказался от получения предложенных денежных средств,и осужденный был задержан сотрудниками полиции следственно-оперативной группы на месте преступления. Осужденный вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. В содеянном раскаялся.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости