Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2023 года Осуждённый за незаконный оборот наркотических средств житель г.Ханты-Мансийска не сумел оспорить приговор

Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч.3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершённый группой лиц, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц, в особо крупном размере).

Судом установлено, что зимой 2021 года житель окружной столицы приобрел синтетические наркотические средства, которые расфасовав в удобные для последующего сбыта свертки поместил в «тайники-закладки» на территории г. Ханты-Мансийска, а также хранил при себе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его задержали сотрудники полиции, изъяв наркотики из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наркосбытчику наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не согласившись с принятым решением, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. О

днако судебная коллегия по уголовным делам суда ХМАО-Югры приговор оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости