Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 декабря 2014 года Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МО «Поселок Пеледуй»

НОВОСТИ

Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МО «Поселок Пеледуй»

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации МО «Поселок Пеледуй».

Установлено, что в октябре 2014 года администрацией муниципального образования объявлен конкурс на замещение вакантной должности заместителя главы.

Для участия в конкурсе было допущено 2 претендента. Замечаний по предоставленным ими документам у сотрудников администрации не возникло.

Однако как установлено проверкой, указанными лицами, не представлены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга и несовершеннолетних детей. Справка о доходах одного из претендентов не подписана, тем самым достоверность и полнота сведений не подтверждена. Справки о наличии (отсутствии) судимости не представлены.

Должностными лицами администрации, представленные кандидатами документы, не проверены, вышеуказанные недостатки не выявлены.

В связи с этим прокурор района внес главе МО «Поселок Пеледуй» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения двум муниципальным служащим объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:12 02:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости