Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2023 года В Беломорском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Беломорского района провела проверку соблюдения трудового законодательства, в ходе которой установила, что руководство ООО «Грань» в период с октября 2022 года по февраль 2023 года не выплатило в полном объеме заработную плату трем работникам организации. Общая задолженность составила более 660 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла представление генеральному директору предприятия, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по данному факту прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Вопросы восстановления прав работников и погашения задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости