Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2023 года В Кавказском районе по инициативе прокуратуры 5 должностных лиц органов местного самоуправления привлечены к ответственности

Прокуратура Кавказского района в рамках проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявила факты неразмещения на официальных сайтах администрацией Казанского, Мирского, Лосевского, Дмитриевского, М. Горького сельских поселений нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом контроля, в том числе проверочных листов и программ профилактики рисков причинения вреда.

По указанным фактам в отношении ответственных должностных лиц органов местного самоуправления прокуратурой района возбуждены дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), а также их руководителям внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатах рассмотрения дел судом 5 виновных должностных лиц привлечены к административной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости