Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2023 года Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения по обращению жителя г. Светлограда.

Установлено, что при проведении дорожных работ по расширению дорожных полос автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Московской г. Светлограда в состав проезжей части необоснованно вошли посторонние предметы, не относящиеся к элементам обустройства автомобильной дороги, а именно – газовая труба и телекоммуникационный шкаф.

Выявленные нарушения являются предпосылками для совершения участниками дорожного движения дорожно-транспортных происшествий и ставят под угрозу безопасность граждан.

В целях недопущения возникновения дорожно-транспортных происшествий и восстановления нарушенных прав граждан прокурором района в Петровский районный суд предъявлено исковое заявление с требованием к администрации Петровского городского округа вынести посторонние объекты за пределы проезжей части дорог по ул. Московской г. Светлограда.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Ситуация взята на контроль в районной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости