Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2023 года В Монгун-Тайгинском и Тес-Хемском районах по требованию прокуратуры устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратуры Монгун-Тайгинского и Тес-Хемского районов провели проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрациями районов, по согласованию с Роспотребнадзором, утверждены места расположения контейнерных площадок для временного накопления твердых коммунальных отходов в селах Мугур-Аксы и Самагалтай. Вопреки требованиям закона, площадки не оборудованы контейнерами и бункерами.

Прокуроры потребовали устранить нарушения во внесенных председателям администраций представлениях. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, в населенных пунктах установлены контейнеры и бункера.

Кроме того, по постановлению прокурора Монгун-Тайгинского района руководитель органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде предупреждения.

Постановление органа административной юрисдикции не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости