Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2023 года У жителя Прибайкальского района, осужденного за управление транспортом в состоянии опьянения, конфискован автомобиль

Прибайкальский районный суд в январе 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему назначено 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года. Автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado», принадлежащий осужденному и использованный им при совершении преступления, конфискован.

В суде установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной отнесенности за управление автомобилем в состоянии опьянения, спустя две недели вновь управлял той же машиной в пьяном виде. Нарушитель возвращался домой за рулем автомобиля, двигаясь по федеральной трассе после употребления спиртного на рыбалке.

Приговор обжалован подсудимым и его супругой, не согласными с конфискацией автомобиля, поскольку он являлся их совместной собственностью.

Верховный суд республики с учетом позиции прокурора отказал в удовлетворении жалоб признав, что нахождение автомобиля в собственности супругов не препятствует его изъятию в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости