Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2023 года Жители Клинцов осуждены за незаконную продажу контрафактной табачной продукции

Сегодня, 29 марта 2023 года, Клинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летних жителей г. Клинцы.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 (хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В суде нашло свое подтверждение, что с ноября 2020 по июль 2021 года соучастники привозили на территорию г. Клинцы немаркированную табачную продукцию, хранили её по месту проживания, после чего сбывали потребителям, при этом незаконно использовали товарные знаки известных табачных брендов.

В ходе следствия у фигурантов изъято свыше 63 тыс. пачек табачной продукции на общую сумму более 7,4 млн рублей. Ущерб правообладателям товарных знаков, незаконно использованных преступниками, превысил 270 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, со штрафом в 420 тыс. рублей, а его подельницу - к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, со штрафом в 160 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости