Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 марта 2023 года По обращению с личного приема прокурора области потребовано поставить на кадастровый учет автомобильную дорогу в с.Алексеевка ЕАО

К прокурору области в ходе выездного личного приема граждан в с.Бирофельд обратились местные жители с жалобой на бездействие сельской администрации, не принимающей мер по содержанию автомобильной дороги, которая проходит к муниципальному кладбищу села Алексеевка. Они сообщили, что дорога находится в крайне плохом состоянии, а после дождей ее размывает и местным жителям затруднительно проехать на кладбище.

По данному обращению Заурбек Джанхотов поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования.

Организованной прокуратурой Биробиджанского района проверкой установлено, что на проезжей части дороги с грунтовым покрытием в с. Алексеевка, ведущей к сельскому кладбищу, имеются многочисленные ямы, колейность, просадки грунта и иные повреждения, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан и автомобильного транспорта. На всем протяжении дороги отсутствуют временные предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

При этом указанная дорога органом местного самоуправления не поставлена на кадастровый учет, сведения о государственной регистрации права собственности на данный объект в ЕГРП отсутствуют.

В связи с отсутствием собственника и в результате бездействия администрации по постановке данного объекта на учет обслуживание и содержание дороги не осуществляется, что может привести к её полному разрушению.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы администрации Бирофельдского сельского поселения внесла представление об устранении нарушений закона, потребовала поставить на государственный кадастровый учет указанную дорогу, а также принять меры по её содержанию и надлежащей эксплуатации.

Фактическое устранение нарушений закона надзорным ведомством взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 18:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости