Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 марта 2023 года Прокуратурой города Бийска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части организации водоотведения сточных, ливневых и паводковых вод

Прокуратурой города Бийска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части организации водоотведения сточных, ливневых и паводковых вод на территории города Бийска.

Установлено, что в период обильного снеготаяния, выпадения осадков из-за ненадлежащей работы администрации г.Бийска, отсутствия водопропускных сооружений обеспечивающих естественный отток поверхностных вод, а также несвоевременного принятия мер по очистке проезжих частей от талых вод были затоплены автомобильные дороги по ул. Социалистическая, ул. Ленинградская, ул. Матросова, ул. Чайковского, ул. Можайского, ул. Пугачева, ул. Мерлина, ул. Иртышская, ул. Севастопольская, ул. Петрова, ул. Короленко, относящиеся к автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа - город Бийск.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой г.Бийска в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой г.Бийска в адрес руководителей 11 управляющих компаний города внесены представления об устранении нарушений, связанных с ненадлежащей очисткой проезжих частей вдоль домов от снега и наледи, не принятию мер по откачке застойной воды на придомовых территориях, по отсыпке площадок перед входами в подъезды, пешеходных дорожек и тротуаров противогололедными реагентами или чистым песком.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости