Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 марта 2023 года По результатам проверки прокуратуры Майминского района подрядная организация включена в реестр недобросовестных поставщиков

Прокуратурой Майминского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд при реализации национальных проектов.

Установлено, что 20.02.2023 между заказчиком в лице МБУ ДО «Майминская детская школа искусств» и подрядчиком в лице ООО «Стройград» в рамках реализации национального проекта «Культура» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской школы искусств.

В ходе проверки выявлен факт предоставления подрядчиком недостоверных сведений, подтверждающих квалификацию участника закупки, что позволило ему неправомерно стать победителем открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту МБУ ДО «Майминская детская школа искусств».

В связи с чем прокуратурой района внесено представление в адрес директора МБУ ДО «Майминская детская школа искусств».

По результатам рассмотрения представления заказчиком подготовлено и размещено решение об одностороннем отказе от исполнения контракта на проведение работ по капитальному ремонту здания, ввиду чего, контракт считается расторгнутым в одностороннем порядке.

Кроме того, материалы проверки направлены в УФАС по Республике Алтай, которым принято решение о включении ООО «Стройград» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года, т.е. до 21.03.2025.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости