Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 марта 2023 года В Каменском районе прокуратура потребовала от владельца гостиничного комплекса обеспечить его антитеррористическую защищенность

В ходе проверки исполнения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области установила, что в одной из придорожных гостиниц не приняты меры к категорированию и паспортизации этого объекта гостиничной деятельности, не приняты организационные (отсутствовал организационно-распорядительный документ по организации охраны и пропускного режима) и инженерно-технические (отсутствовали системы экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возможности возникновения чрезвычайно ситуации, охранного освещения, пожарной безопасности) меры, обеспечивающие антитеррористическую защищенность объекта.

По результатам прокурорской проверки владелец гостиничного комплекса постановлением мирового судьи оштрафован на 30 тыс. рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)). Ему также внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости