Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 марта 2023 года После вмешательства прокуратуры Красногвардейского района восстановлены социальные права местной жительницы с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению местной жительницы с ограниченными физическими возможностями, с которым она обратилась к прокурору района на его личном приеме по месту ее жительства.

Установлено, что на протяжении 2021-2022 гг. ресурсоснабжающая организация в нарушение закона не предоставляла в филиал № 3 по Красногвардейскому району ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» информацию о фактическом объеме потребляемых женщиной жилищно - коммунальных услуг и ее фактических расходах.

В результате местная жительница более полутора лет не получала компенсацию за коммунальную услугу в размере 50% от фактических расходов.

Прокуратура района внесла представление директору ресурсоснабжающей организации, которое рассмотрено, права заявительницы восстановлены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости