Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2023 года Судебные акты об истребовании из незаконного владения предпринимателя земельного участка сельскохозяйственного назначения вступили в законную силу

Судебные акты арбитражных судов первой и апелляционной инстанций об удовлетворении исковых требований прокуратуры республики об истребовании из незаконного владения индивидуального предпринимателя в пользу Администрации Зубово-Полянского муниципального района земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Анаевском сельском поселении Зубово-Полянского района вступили в законную силу.

Кассационная жалоба предпринимателя оставлена без удовлетворения.

В ходе рассмотрения дела установлено, что предприниматель с декабря 2021 г. самовольно заняла и использовала указанный земельный участок для размещения древесины, получаемой в результате осуществляемой предпринимательской деятельности. На момент проверки предпринимателем на земельном участке складированы бревна древесины, а также осуществлялась погрузка древесины на большегрузный автомобильный транспорт.

Самовольное занятие предпринимателем земельного участка препятствует реализации Администрацией Зубово-Полянского муниципального района правомочий собственника земельного участка, связанного с распоряжением им в установленном законом порядке, на конкурентной основе для неопределенного круга лиц, нарушает имущественные интересы муниципального образования, связанные с поступлением денежных средств от использования земельного участка на законных основаниях.

В результате прокурорского вмешательства восстановлены нарушенные права и законные интересы публично-правового образования и неопределенного круга лиц.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости