Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 марта 2023 года Прокуратура г. Краснодара направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в культивировании и сбыте наркотических средств в крупном размере

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 местных жителей в возрасте от 42 до 52 лет.

Органами предварительного расследования в зависимости от роли и участия они обвиняются по п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой), ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное организованной группой).

По версии следствия, указанные члены организованной группы с марта 2021 года по май 2022 года в подсобном помещении по ул. Комсомольской, 28 в г. Краснодаре осуществляли незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, после чего саженцы перевозили и высаживали в лесопосадке, расположенной в Новодмитриевском сельском поселении Северского района.

В дальнейшем готовый наркотик хранили по местам своего жительства для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам.

В рамках оперативно-розыскной и следственной деятельности сотрудников полиции собраны доказательства, указывающие на причастность членов организованной группы к культивированию 119 наркосодержащих растений, к 5 фактам сбыта жителям Краснодарского края.

В ходе обыска обнаружено и изъято более 2,8 кг наркотических средств, а также приборы для переработки и взвешивания, фасовочный материал.

Пяти обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одной – домашний арест.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных видов наказаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости