Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2023 года В прокуратуре Брянской области обсудили вопросы противодействия преступности в сфере реализации национальных проектов

В прокуратуре Брянской области под председательством Александра Войтовича состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов области, сотрудники ведомств.

На совещании обсуждено состояние работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере реализации национальных проектов.

На территории области реализуется 47 региональных проектов по 11 национальным проектам. На их реализацию в 2019-2024 гг. из всех источников финансирования запланировано выделить более 73 млрд рублей, из них в 2022 году - 15,4 млрд рублей.

Отмечено, что совместными усилиями прокуратуры и правоохранительных органов удалось достичь определенных положительных результатов в названной сфере, не допустить случаев массового срыва мероприятий.

В 2022 году на данном направлении прокурорами выявлено более 550 нарушений, в целях устранения которых внесено 270 актов реагирования.

Нарушения законодательства допускались на всех стадиях реализации национальных проектов, подавляющая часть связана с ненадлежащим исполнением требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Число зарегистрированных в минувшем году преступлений, связанных с реализацией национальных и региональных проектов, увеличилось более чем в 3 раза (27). В основном выявлялись преступления при реализации национальных проектов «Демография» и «Культура».

По результатам обсуждения Координационное совещание приняло соответствующее постановление, предусматривающее меры по повышению эффективности деятельности на указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости