Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 марта 2023 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве малолетнего ребенка

Московский городской суд вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении 27-летней жительницы столицы, совершившей запрещенное уголовным законом деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Установлено, что утром 13 марта 2022 года женщина, находясь в квартире, расположенной по ул. Средняя Первомайская, совместно со своим малолетним сыном 2019 г.р., приискав на кухне квартиры не относящиеся к холодному оружию ножи, нанесла ими малолетнему не менее девяти травмирующих воздействий по голове, туловищу и конечностям. Смерть ребенка наступила на месте происшествия от колото-резанного ранения головы с повреждением головного мозга.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, в период инкриминируемого деяния женщина не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и не руководила ими.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд применил к женщине принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Видео и фото в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/632

https://t.me/moscowproc/639

https://t.me/moscowproc/657

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости