Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 марта 2023 года В Тольятти отец и сын задержаны при покушении на сбыт крупной партии конопли, выращенной на собственной ферме

Прокуратурой г. Тольятти проверена законность и обоснованность возбуждения уголовного дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ о покушении на сбыт наркотического средства.

Согласно материалам дела, в марте текущего года в ходе обыска на территории одного из садовых некоммерческих товариществ вблизи г. Тольятти обнаружены и изъяты фрагменты растений, являющиеся частями наркосодержащего растения – конопли, общей массой более 2 кг, которые отец и сын намеревались сбыть.

В целях реализации своего преступного умысла ими был приобретен земельный участок в садовом товариществе, где в расположенном на нем дачном домике выращивалась конопля. Помещения были оборудованы вентиляцией, специальным искусственным освещением, системой автоматического полива.

Злоумышленники были изобличены сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области. Уголовное дело находится в производстве следственной части УМВД России по городу Тольятти.

Ход и результаты следствия взяты прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости