Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 марта 2023 года В Саратовской области прокуратура направила в суд уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей в сумме более 3 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Саратов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в период с января по февраль 2020 г. обвиняемый, являясь фиктивным директором юридического лица, открыл в кредитно-финансовых учреждениях города расчетные счета организации. Получив электронные средства платежа (платежные карты, логин, пароль), позволяющие осуществлять операции с денежными средствами по указанным счетам, обвиняемый незаконно передал их другому лицу, что в последующем повлекло противоправный вывод денежных средств в неконтролируемый оборот на общую сумму более 3 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Саратов для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование лиц, непосредственно участвовавших в совершении незаконных финансовых операций, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости