Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 марта 2023 года По материалам проверки прокуратуры Арзгирского района возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств при получении социальных выплат на сумму более 600 тыс. рублей

Прокуратура Арзгирского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства в сфере социальных выплат инвалидам.

Установлено, что в ноябре 2012 г. местная жительница, воспользовавшись помощью третьего лица, незаконно получила в бюро медико-социальной экспертизы справку, содержащую заведомо недостоверные сведения о признании ее инвалидом 2 группы бессрочно, которую представила в территориальный орган Пенсионного Фонда России.

На основании указанной справки женщина, не имея в действительности заболеваний, влекущих признание ее инвалидом, незаконно получала в период с 2012 по 2017 гг. пенсию и другие социальные выплаты, положенные указанной категории граждан.

Общая сумма установленного материального ущерба составила более 600 тыс. рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного следствия, по результатам рассмотрения которых в отношении 52-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере).

Расследование контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости