Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2023 года По инициативе Томской межрайонной природоохранной прокуратуры сельскохозяйственным предприятием разработан план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду

Томская межрайонная природоохранная прокуратура принимает меры, направленные на решение проблемы распространения неприятного запаха на территории областного центра.

В ходе ранее проведенной специализированной прокуратурой проверки установлено, что одним из сельскохозяйственных предприятий в нарушение требований закона не применялись наилучшие доступные технологии, направленные на предотвращение и уменьшение эмиссии неприятного запаха в атмосферный воздух. При этом фактическое количество выбросов в атмосферу на объекте превышало установленные нормативы.

В целях устранения выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого разработан план мероприятий по снижению выделения запахов в атмосферный воздух. Планом, в частности, предусмотрены мероприятия по поиску новых технологических решений и подбору биопрепаратов, снижающих выделение неприятных запахов образующихся побочных продуктов животноводства, выполнению аэрации старого пруда-накопителя, переходу на использование исключительно технологии внутрипочвенного внесения переработанных отходов.

Выполнение предусмотренных планом мероприятий находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости