Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2023 года По инициативе прокуратуры Пролетарского района прекращено действие права управления транспортными средствами двух потребителей психоактивных веществ

ПрокуратураПролетарского района г. Саранска провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что два жителя Саранска в учреждении здравоохранения находятся под наблюдением с диагнозами: «Употребление каннабиноидов с вредными последствиями» и «Синдром зависимости в результате употребления каннабиноидов». При этом указанные граждане имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Законодательством о безопасности дорожного движения возникновение права на управление транспортным средством поставлено в зависимость от состояния здоровья водителя. Лицам, имеющим психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, противопоказано управлять транспортными средствами.

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения прокуратурой района в суд направлены заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами и изъятии водительских удостоверений.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости