Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 марта 2023 года По мерам прокуратуры Шебалинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение обязательств по государственному контракту

Прокурором района в ходе проверки исполнения государственных контрактов установлено, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» между КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» и ООО «СибКонтинент» заключен государственный контракт на выполнение ремонта автомобильной дороги «Шебалино-Каспа». Существенным условием контракта является срок выполнения работ.

Вместе с тем, в установленный контрактом срок подрядчиком работы по ремонту автомобильной дороги в полном объеме выполнены не были.

Данный факт поставил под угрозу выполнение национального проекта «Безопасные и качественные дороги» по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения, чем существенно нарушены охраняемые законодательством о безопасности дорожного движения интересы общества и государства на качественное состояние дорог, отвечающим требованиям безопасности.

Прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица подрядной организации по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По итогам рассмотрения дела мировой судьей судебного участка № 5 Индустриального района г. Барнаула должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Нарушения вчасти выполенния обязательств подрядчиком были ранее устранены по результатам рассмотрения представления прокуратуры района в ноябре 2022 года путем окончания ремонта дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости