Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2023 года Прокурор Республики Коми представил нового прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара

Сегодня прокурор Республики Коми Николай Егоров представил руководителям правоохранительных и контролирующих органов, а также органов местного самоуправления прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара Сергея Данилова.

Советник юстиции Сергей Данилов назначен на эту должность приказом Генерального прокурора РФ от 14 марта 2023 года. С 2018 по 2023 год С. Данилов занимал должность Воркутинского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Представляя нового районного прокурора, Николай Егоров обозначил перед коллективом прокуратуры задачи на ближайший период, среди которых основными остаются защита прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства.

Николай Егоров отметил, что особое внимание следует уделять состоянию законности при возведении объектов в рамках нацпроектов (к примеру, школы в местечке Емваль), соблюдению законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов, расположенных на территории Эжвы, а также при исполнении и оплате муниципальных и государственных контрактов.

Также прокурор республики привел краткий анализ состояния преступности на территории района и указал на необходимость повышения качества прокурорского надзора за органами предварительного расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости