Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 марта 2023 года В Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК»

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера, директора по производству и начальника центральной диспетчерской службы ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК», каждый из которых обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, за незаконные действия, в крупном размере).

Установлено, что должностные лица ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК» в периоды с 23.05.2022 по 03.06.2022 и 30.05.2022 по 14.06.2022, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на территории г. Архангельска, незаконно получили от двух жителей областного центра денежные средства в общей сумме 1,7 млн рублей за незаконное подключение объекта незавершенного строительства (жилого дома) и здания автогаража к централизованной системе холодного водоснабжения силами и средствами ООО «РВК-АРХАНГЕЛЬСК», в обход официальных процедур.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по области.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд г. Архангельска. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости