Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2023 года Должностное лицо медицинского учреждения в Кировском районе оштрафовано за нарушения при оплате работ по контракту

Кировская межрайонная прокуратура установила, что ГБУЗ КО «ЦМБ № 1» заключен государственный контракт с юридическим лицом на оказание услуг по защите информации в ФАПах.

В соответствии с условиями контракта, оказание услуг осуществляется исполнителем при наличии у заказчика одного или нескольких компьютеров, имеющих подключение к сети «Интернет».

Кроме того, исполнителем проводятся комплексные аттестационные испытания установленной системы в реальных условиях эксплуатации, то есть с обязательным наличием подключения к сети «Интернет».

Вместе с тем, проверкой установлено, что в трех ФАПах, расположенных на территории Кировского района на момент исполнения контракта подключение к сети «Интернет» отсутствовало, его подключение на указанных объектах планируется к концу первого полугодия 2023 года.

Несмотря на фактически не исполненные контрактные обязательства в полном объеме, заказчик произвел оплату подрядчику, как за выполненные работы.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, в отношении ответственного должностного лица инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо оштрафовано на 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости