Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 декабря 2014 года В Калининском районе перед судом предстанут продавец салона связи «Мегафон» и его друзья, обвиняемые в крупной краже

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Станислава Смирнова, Сергея Михайлова и Антона Пономарева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

По версии следствия, предприимчивый продавец-консультант салона сотовой связи «Мегафон» Смирнов решил поживиться за счет работодателя. Не желая навлекать на себя подозрения, Смирнов вступил в преступный сговор с Михайловым, которому передал ключи от входной двери в салон сотовой связи, сообщил код для отключения сигнализации, а также местонахождение ключей от сейфа с денежными средствами и помещения склада с товаром. В свою очередь Михайлов для облегчения совершения преступления привлек Пономарева.

Михайлов и Пономарев 20 июня 2014 года около 07 часов 55 минут незаконно проникли в салон сотовой связи «Мегафон», расположенный в доме 19 корп. 2 по пр. Науки и похитили 120 тыс. 260 рублей наличными, а также 46 планшетов и телефонов общей стоимостью 804 тыс. 86 рублей.

В момент совершения преступления Смирнов для отвода глаз уехал в другой офис «Мегафон» на занятия.

Однако радость соучастников была недолгой. Менее чем через месяц они уже давали показания следователю. Под давлением доказательств злоумышленники полностью признали вину в содеянном и заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:05 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости