Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2023 года Трое мужчин осуждены за совершение разбойного нападения на общую сумму 900 тыс. рублей

С учетом представленных государственным обвинителем Перовской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего профессионального боксера Арутюна Аветисяна и братьев-профессиональных бойцов ММА (смешанные единоборства) 27-летнего Замира Магомедова и 28-летнего Гаджи Магомедова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере).

Установлено, что днем 4 августа 2021 года сообщники, находясь в беседке одного из ресторанов по улице Сталеваров, заранее зная, что у мужчины будет при себе крупная сумма денег, угрожая предметом похожим на пистолет, похитили у него 900 тыс. рублей, после чего с места совершения преступления скрылись.

Перовский районный суд г. Москвы с учетом позиции прокуратуры приговорил Аветисяна к 7 годам 6 мес. лишения свободы, Магомедова Замира и Магомедова Гаджи каждого к 9 годам лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости