Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2023 года В Саратове к лишению свободы приговорили двух рецидивистов за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых двух местных жителей, 42 и 44 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что не позднее 21 декабря 2021 года подсудимые вступили в преступный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом в целях осуществления незаконных сбытов наркотических средств на территории г. Саратова для получения совместного дохода от данной деятельности.

Не позднее 23 декабря 2021 года неустановленное следствием лицо путем организации тайниковой закладки указало подсудимым на необходимость изъятия оптовой партии наркотических средств и последующей организации розничных закладок в целях сбыта наркотических средств потребителям.

Подсудимые, выполнив данное требование, подняли синтетическое наркотическое средство Мефедрон в размере 32,48 гр и стали хранить в салоне автомобиля в целях последующего сбыта. Однако, они не смогли довести до конца свой преступный умысел, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками ДПС. В ходе осмотра места происшествия наркотическое средство в крупном размере было изъято следственно-оперативной группой.

В судебном заседании подсудимые вину не признали в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя 42-летней виновной назначено наказание по совокупности приговоров в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а 44-летнему подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости