Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2023 года Прокуратура Юстинского района выявила нарушения трудовых прав работников на получение командировочных расходов

Прокуратура Юстинского района провела проверку соблюдения трудовых прав медицинских работников на получение командировочных расходов.

Установлено, что в октябре 2022 года двое работников медицинского учреждения были направлены в служебную командировку с целью повышения квалификации. Однако работодателем до настоящего времени не выплачены работникам командировочные расходы в общей сумме свыше 15тыс. рублей.

В соответствии со ст. 187 ТК РФ работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача республиканского бюджетного учреждения «Юстинская районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Погашение задолженности по выплате командировочных расходов взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости