Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2023 года Прокуратура Кетовского района потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц в связи с допущенными нарушениями в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратура Кетовского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательств при проведении капитального ремонта детского отделения здания ГБУ «Межрайонная больница №3».

Установлено, что по причине отсутствия надлежащего контроля со стороны заказчика установленный контрактом срок окончания ремонтных работ со стороны подрядчика был нарушен. При этом медучреждение не принимало мер к взысканию с подрядчика штрафных санкций.

Кроме того, в нарушение санитарных норм и правил в палатах детского отделения не обеспечена подача горячего водоснабжения.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности прокуратурой Кетовского района внесено представление в адрес главного врача ГБУ «Межрайонная больница №3». Результат его рассмотрения находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости