Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2023 года В Нижегородской области благодаря прокурорскому вмешательству перед субъектом предпринимательской деятельности погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 9,7 млн рублей

Арзамасская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам. Установлено, что между государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области «Центральная городская больница г. Арзамас» и ООО «Принт 33» в декабре 2022 г. был заключен контракт на поставку медицинского оборудования.

Несмотря на то, что условия соглашения полностью исполнены в том же месяце, в установленный срок оплата по нему произведена не была. В результате перед субъектом малого предпринимательства образовалась задолженность в размере свыше 9,7 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных интересов коммерческой организации прокуратура внесла представление главному врачу больницы, возбудила дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам прокурорского вмешательства задолженность перед субъектом бизнеса полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:18 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости