Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 марта 2023 года Двое местных жителей осуждены за совершение многочисленных краж

Северным районным судом г. Орла осуждены двое местных жителей. Житель г. Орла признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ, всего 20 эпизодов (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба). Соучастник преступления, житель г. Мценска признан виновным в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ.

Установлено, молодые люди, один из которых ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, в период с октября 2021 года по апрель 2022 года срезали в подъездах многоквартирных домов г. Орла и Орловской области медный интернет-кабель. В общей сложности ими было похищено 6 810 метров интернет-кабеля, что не только лишило связи более 500 абонентов, которые были вынуждены ждать восстановления услуг телефонии и интернета, но и нанесло ущерб телекоммуникационным предприятиям на сумму более 135 тысяч рублей.

В вышеуказанный период времени осужденные также совершили хищение имущества из дачных домов, расположенных на территории садовых обществ в Орловском муниципальном округе. Объектами преступных посягательств становились различные инструменты, техника и другие вещи, представляющие ценность. Похищенное имущество, которое осужденные не успели реализовать, сотрудники полиции изъяли и возвратили законным владельцам.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчин виновными в совершении инкриминируемых им преступлений.

Осужденным назначено наказание виде лишения свободы: одному из них на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому – на 3 года, с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор районного суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости