Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 марта 2023 года По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Астраханской области провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Установлено, что отделением Пенсионного фонда РФ по Астраханской области в декабре 2022 года необоснованно отказано матери двоих детей в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в связи с тем, что срок выплаты по ранее назначенному решению не истек. При этом порядок предоставления такой выплаты допускал направление заявления о ее назначении в последний месяц периода, на который назначена ежемесячная денежная выплата. В этом случае решение об отказе в связи с назначенной ежемесячной денежной выплатой не принимается.

В связи с этим прокуратурой области принесен протест на решение об отказе местной жительнице в выплате.

Благодаря прокурорскому вмешательству заявителю назначена ежемесячная денежная выплата на двоих детей в возрасте от 8 до 17 лет, проведен перерасчет и перечислено около 60 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости