Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 марта 2023 года Прокуратура Хостинского района г. Сочи направила в суд уголовное дело в отношении инженера, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего

Прокуратура Хостинского района г. Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего инженера подрядной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 2 декабря 2022 года, указанный гражданин допустил для производства работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по ул. Возрождения г. Сочи 17–летнего несовершеннолетнего, являющегося сыном одного из рабочих, при этом средствами индивидуальной защиты его не обеспечил.

В процесс работ гражданин сорвался с крыши дома и упал на землю, получив многочисленные телесные повреждения. Прибывшие врачи констатировали смерть несовершеннолетнего на месте происшествия.

Расследование проведено следственным органом СКР по краю.

Уголовное дело направлено в Хостинский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с возможностью назначения дополнительных видов наказаний.

Рассмотрение уголовного дела в суде стоит на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости