Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 декабря 2014 года Прокуратура Мамадышского района пресекла незаконную разработку предприятиями щебёночных карьеров на землях сельхозназначения

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения земельного законодательства в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Фермерское хозяйство Старый мельник» и «УПТК».

В ходе проверки установлено, что предприятиями производится незаконная разработка карьеров по добыче щебня на землях сельскохозяйственного назначения.

Согласно ст. 78 Земельного Кодекса РФ земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства), охотничьего хозяйства.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Фермерское хозяйство Старый мельник» Альберта Губайдуллина и директора ООО «УПТК» Олега Чернова дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием, предназначенного для сельскохозяйственного производства).

Постановление с материалами проверки направлены в Мамадышский отдел Управления Росреестра по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура района внесла в адрес руководителей указанных предприятий представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:04 07:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости