Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 февраля 2023 года По иску природоохранной прокуратуры суд обязал региональное Минприроды  устранить несанкционированную свалку

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов.

Установлено, что на лесном участке в квартале 5 выдела 6 Тайбольского участкового лесничества несанкционированно размещены строительные отходы - 15 мешков битого кафеля, мешки с изоляционной ватой, сломанные листы гипсокартона, пластиковая стеновая панель и иной мелкий строительный мусор.

Образование несанкционированной свалки явилось следствием ненадлежащей реализации Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области положений Лесного кодекса РФ в части обеспечения охраны лесных территорий путем систематического патрулирования лесов и принятия мер, направленных на пресечение и предотвращение нарушений лесного законодательства.

Природоохранным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании Министерства организовать и обеспечить очистку лесного участка от отходов, привести его в состояние, пригодное для использования.

Первомайским районным судом г. Мурманска требование прокуратуры удовлетворено.

Исполнение решения суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости