Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2023 года Суд удовлетворил иск прокуратуры области об обращении взыскания на имущество, приобретённое на средства, полученные преступным путем

Моршанский районный суд признал законными и обоснованными требования прокуратуры Тамбовской области об обращении взыскания на жилое помещение в г. Москва, приобретённое местным жителем, осужденным за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов).

Установлено, что ответчик в целях сокрытия дорогостоящего недвижимого имущества принял меры к его оформлению на сторонних лиц, которые в момент совершения сделки объективно не располагали значительными денежными средства для его покупки.

Поскольку источником для приобретения недвижимости были деньги, добытые преступным путем вследствие уклонения от уплаты налогов, а причинённый осужденным ущерб до настоящего времени не возмещён, суд согласился с иском прокурора и обратил взыскание на имущество в пользу бюджета РФ.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости