Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 февраля 2023 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение смерти двум лицам

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам).

Судом установлено, что в сентябре 2021 года в отсутствие разрешительных документов и вопреки требованиям промышленной безопасности с привлечением двух мужчин, не прошедших соответствующую подготовку, осужденный организовал проведение ремонтных работ автоклава, являющегося опасным производственным объектом. В результате произошел отрыв крышки от корпуса автоклава, двумя лицами получены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Апелляционным определением Астраханского областного суда приговор оставлен без изменения, жалоба защитника в интересах осужденного – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости