Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 февраля 2023 года Куйбышевским районным судом г. Самары трое мужчин приговорены к лишению свободы за совершение разбойного нападения на мужчину на улице

Прокуратурой Куйбышевского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судебным следствием установлено, что в январе 2022 года лица вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение разбоя. Напав на прохожего, они нанесли ему удары по голове, после чего, убедившись, что тот не оказывает сопротивления, обыскали верхнюю одежду, где обнаружили сотовый телефон и кошелек с деньгами. Завладев похищенным имуществом стоимостью 4,5 тыс. рублей, нападавшие с места преступления скрылись.

В судебном заседании двое подсудимых частично признали вину в инкриминируемом преступлении, один из подсудимых вину не признал.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и в зависимости от роли каждого назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 1 года 6 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием в колониях строгого и общего режимов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости