Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 февраля 2023 года По поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина организованы проверки исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог в связи с обильными снегопадами

На текущей неделе в региональных СМИ были опубликованы ст. , в которых жители г. Ставрополя и Шпаковского муниципального округа жалуются на ненадлежащую работу коммунальных служб, на невозможность дождаться общественный транспорт, нечищенные от снега остановки и дворы многоквартирных домов.

В связи со складывающейся погодной обстановкой и обильными снегопадами движение по автомобильным дорогам становится затрудненным, несет прямую угрозу безопасности участников дорожного движения и без специальных мер по защите дорог от метеорологических факторов может быть прервано.

По поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина территориальными прокурорами организованы проверки исполнения законодательства при содержании автомобильных дорог в зимний период.

В ходе надзорных мероприятий работниками прокуратуры будет оценена полнота и достаточность проводимых уполномоченными органами власти, органами местного самоуправления, владельцами дорог и контролирующими органами мероприятий по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на дорогах в связи с обильными снегопадами. Кроме того, будет проверена деятельность коммунальных служб при расчистке внутридомовых территорий МКД.

По результатам проверки будут приняты все необходимые меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 13:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости