Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 февраля 2023 года В Казани состоялся совместный приём населения по вопросам трудового законодательства

В казанском Доме Дружбы народов сегодня состоялся приём населения по вопросам трудового законодательства.

Прием граждан вели прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова, исполняющая обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Алсу Зайнутдинова.

На встречу с руководителями ведомств прибыли 9 человек. Так, жительница села Куюки Пестречинского района попросила содействия в трудоустройстве в рамках Федеральной программы «Система долговременного ухода», а жительница Казани сообщила о нарушении жилищных прав несовершеннолетних.

Женщина из г. Волжска обратилась на прием по поводу незаконного отстранения от работы и несогласия с решением органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела.

О нарушении трудовых прав и несогласии с процессуальными решениями сотрудников правоохранительных органов сообщили еще несколько граждан.

Во время беседы с заявителями руководители ведомств в рамках компетенции разъясняли им положения действующего законодательства. Кроме того, были приняты письменные обращения.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил руководителям профильных подразделений всесторонне проверить доводы заявителей и при наличии оснований принять меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав.

Ход и результаты рассмотрения поступивших обращений взяты на контроль в аппарате надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости