Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2023 года К 6 годам лишения свободы приговорена местная жительница за нанесение смертельных травм своему 3-месячному сыну

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе судебного рассмотрения уголовного дела, в первой половине марта 2022 года женщина находилась по месту жительства в доме по ул. Колхозников в г. Екатеринбурге со своим малолетним сыном, 2021 г.р.

Ввиду того, что ребёнок плакал, мать нанесла 3-месячному сыну 9 ударов руками в область головы, причинив ребёнку закрытую черепно-мозговую травму, от чего тот скончался на месте преступления.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга назначил виновной наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости