Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 февраля 2023 года Прокуратура продолжает проведение проверок в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период

Органами прокуратуры области продолжается проведение проверок соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период.

Принимались меры, направленные на предупреждение нарушений закона. Так, главам муниципальных образований в Кинешемском, Тейковском, Шуйской, Вичугском, Заволжском, Южском, Гаврилово-Посадском, Палехском районах объявлены предостережения. Должностные лица предупреждены о недопустимости несвоевременного заключения договоров на уборку снега, нарушения сроков выполнения указанных работ.

С начала сезона в органы местного самоуправления и организации, отвечающие за содержание улично-дорожной сети, внесено 57 представлений.

Так, в адрес администрации г. Иваново внесено 6 представлений, по результатам рассмотрения которых в нормативное состоянии приведено около 150 улиц областного центра, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Кроме того, в связи с получением жителями областного центра травм в результате падений в связи с несвоевременной уборкой наледи в районе пешеходного перехода и остановки общественного транспорта прокуратурой Октябрьского района г. Иваново в следственный орган направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц МКУ «Дорожное городское хозяйство».

В настоящее время проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости