Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 февраля 2023 года По постановлению прокурора Ясненского района руководитель местного отдела образования привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ясненского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что местная жительница обратилась в Отдел образования администрации муниципального образования Ясненский городской округ с письменным обращением. Руководитель отдела образования в установленный законом срок не направила указанное обращение для рассмотрения в орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов.

Прокурор Ясненского района в отношении руководителя отдела образования возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого мировым судьей должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в целях устранения причин и условий допущенных нарушений прокурор в адрес главы администрации муниципального образования Ясненский городской округ внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости